Топ-5 однокамерных холодильников ATLANT по итогам 2020 года

Дата публикации: 24.03.2021

Автор: Юлия Семенычева

Однокамерные холодильники ATLANT – это удобная современная техника, которую можно подобрать по размерам и желаемому функционалу. Покупатели с удовольствием приобретают их и для дома, и для дачи. Среди однокамерных холодильников ATLANT, вышедших в лидеры продаж в 2020 году, вы увидите модели с морозилками, без морозилок и даже с зоной свежести. Оцените их возможности и дизайн. Техника известной марки порадует надёжностью и комфортом эксплуатации.

Однокамерный холодильник ATLANT МХ 2822-80 Однокамерный холодильник ATLANT МХ 2822-80

Однокамерный холодильник ATLANT МХ 2822-80 – небольшое, компактное решение для маленькой кухни. Такую модель с удовольствием приобретают для временного жилья, для дачи. Одним из главных достоинств пользователи считают достаточно вместительную, хорошую морозилку. Продукты в ней можно хранить долгое время.

Температура в морозилке снижается до минус 18 градусов и удерживается очень близко к заданным параметрам. Мощность заморозки: 2 кг за сутки, соответствует размерам морозильного отделения. Владельцы говорят, что дверца закрывается плотно, так что при аккуратной эксплуатации вам не придётся заниматься разморозкой слишком часто.

На двери этого холодильника установлены очень удобные полки. Нижние вмещают напитки в высокой таре, а те, что расположены выше, можно регулировать по высоте, так что на них отлично устанавливаться и средние и небольшие банки, бутылки. В закрывающихся верхних контейнерах хранят деликатные продукты: сыр, масло, а также лекарства и косметические средства.

По мнению тех, кто уже использует холодильник ATLANT МХ 2822-80, он предлагает отличное соотношение габаритов и вместительности, место не пропадает зря. Конечно, такую модель не стоит приобретать для большой семьи или для серьёзных запасов, но для хранения продуктов «на каждый день» он подходит отлично.

Дверь холодильника открывается без лишних усилий, а при правильной установке он не будет тревожить вас громкими звуками.

Плюсы модели:

  • небольшая высота;
  • удобная морозилка с температурой до минус 18 градусов;
  • удержание заморозки до 12 часов;
  • переставляемые дверные полки;
  • два закрывающихся контейнера.
Однокамерный холодильник ATLANT МХ 2823-80

Однокамерный холодильник ATLANT МХ 2823-80 позволяет удобно хранить запас охлаждённых и замороженных продуктов. Эта невысокая модель прекрасно служит на дачах и в небольших городских кухнях.

Владельцы указывают в отзывах, что выбирали холодильник с настоящей морозилкой, а не низкотемпературной камерой. Температура в морозилке поддерживается на уровне минус 18 градусов, так что в ней можно хранить припасы даже длительное время. За сутки вы сможете хорошо заморозить до 2 кг продуктов или 1.2 кг льда. При отключении электричества морозилка удержит заморозку до 12 часов.

Сама холодильная камера холодильника ATLANT МХ 2823-80 организована обычно: два ящика для овощей и фруктов, стеклянные полки, переставляемые по высоте. В холодильник можно без проблем ставить даже большие кастрюли.

По мнению хозяев, дверь этой модели заслуживает особых похвал – она организована очень удобно. На две нижние полки спокойно устанавливаются высокие бутылки и пакеты с напитками, молоком, а полки, установленные выше, вы сможете переставлять по высоте. Полки сделаны на половинную ширину, и это очень удобно. Верхние полки закрываются, они достаточно вместительны, и вы сможете хранить в них косметику, лекарства, масло, сыр.

Для ухода за холодильником много времени не требуется. Конечно, морозилку нужно размораживать вручную, но делать это часто не приходится. А холодильное отделение размораживается автоматически, так что вам нужно лишь следить за чистотой стока.

Судя по отзывам, этот небольшой холодильник – очень хорошее решение для хранения небольшого количества продуктов.

Плюсы модели:

  • высота 150 см;
  • морозилка с температурой минус 18 градусов;
  • переставляемые полки на двери;
  • закрывающиеся контейнеры на двери;
  • удержание заморозки до 12 часов.
Однокамерный холодильник ATLANT Х 1401-100 Table-Top Однокамерный холодильник ATLANT Х 1401-100 Table-Top Однокамерный холодильник ATLANT Х 1401-100 Table-Top

Однокамерный холодильник ATLANT Х 1401-100 Table-Top – это практичная модель уменьшенной ширины и глубины для установки под столешницу или вровень с ней. Такой небольшой холодильник с удовольствием приобретают и для кухонь в городских квартирах, и для дачи. Некоторые пользователи отметили, что эта модель нормально работает и при высоких температурах и потребляет энергию по высокому классу А+.

Холодильник без морозильного отделения весьма вместительный и удобный в использовании. Многим понравилось, что на стенках предусмотрено много держателей для полок, так что организовывать пространство можно максимально точно и место не пропадает зря. Полки изготовлены из прочного стекла и имеют окантовку. В самом низу установлен достаточно вместительный ящик для фруктов и овощей.

Дверца холодильника ATLANT Х 1401-100 Table-Top организована очень удобно. Владельцы в отзывах хвалят и подставку под высокую бутылку, и возможность переставлять среднюю половинную полочку по высоте. На верхнем балконе вы сможете удобно и безопасно хранить яйца.

Температура в холодильнике регулируется просто и достаточно точно. Некоторые особенно хвалят стабильную работу прибора и некапризность к напряжению в сети. Относительно небольшой вес (23.5 кг) делает эту модель достаточно лёгкой в транспортировке.

Плюсы модели:

  • размер «под столешницу»;
  • много держателей для полок;
  • вместительный ящик для овощей;
  • переставляемая полочка на двери;
  • держатель для высокой бутылки.
Однокамерный холодильник ATLANT МХ 5810-62 Однокамерный холодильник ATLANT МХ 5810-62 Однокамерный холодильник ATLANT МХ 5810-62

Однокамерный холодильник ATLANT МХ 5810-62, по мнению многих покупателей, является оптимальным вариантом для дачи или маленькой кухни. Модель высотой 150 см позволяет использовать пространство над ней для установки каких-либо приборов или кухонных шкафов. Дизайн у холодильника вполне современный. Дверь удобно открывается с помощью ручки-скобы. Шумит прибор не сильно.

Организация пространства в камере – обычная. Полки из прочного стекла можно переставлять, правда, нужно учесть, что держатели расположены не по всей высоте. Это помогает равномерно распределить вес в холодильнике. Для овощей и фруктов вы сможете использовать два контейнера. Многие отметили такое решение как плюс модели. Но больше всего положительных отзывов получают регулируемые по высоте полки на двери. Полки половинной ширины, а две из них ещё и закрываются крышками, можно ставить выше или ниже, так что дверь работает на все 100%, увеличивая вместимость и повышая комфорт эксплуатации.

Владельцы холодильников ATLANT МХ 5810-62 говорят, что не ошиблись с выбором модели. Это небольшой, но очень вместительный вариант для небольшой семьи и кухни. В сочетании с морозильной камерой такой холодильник позволяет сделать хорошие запасы продуктов и хранить их долго и с отличным качеством.

Плюсы модели:

  • практичная высота 150 см;
  • два контейнера для овощей и фруктов;
  • переставляемые по высоте полки на двери;
  • две полочки с крышкой;
  • простота ухода.
Однокамерный холодильник ATLANT Х 1602-100 Однокамерный холодильник ATLANT Х 1602-100 Однокамерный холодильник ATLANT Х 1602-100 Однокамерный холодильник ATLANT Х 1602-100

Однокамерный холодильник ATLANT Х 1602-100 – представитель нового поколения удобных и вместительных агрегатов. Такая высокая модель особенно нравится поклонникам здорового образа жизни. В большом холодильнике без морозилки вы сможете хранить отличный запас свежих продуктов, обеспечивая им оптимальные условия.

Большой белый холодильник с элегантной ручкой-скобой украсит собой интерьер светлой кухни. Уровень шума при его работе совсем невысокий, так что техника не будет мешать вам.

Те, кто выбрал такую модель, высоко оценивают её возможности по качественному и длительному хранению различных продуктов. К примеру, в контейнере Super Fresh box можно хранить мясо, рыбу и другие скоропортящиеся продукты дольше, чем на обычных полках. Под этим контейнером размещается ящик для овощей, фруктов и зелени Hydro Balance Zone. Он хорош тем, что в нём можно регулировать уровень влажности, создавая особый микроклимат для разных припасов. Правда, некоторые сожалеют, что такой ящик всего один. Но в целом всем очень нравится, что в холодильнике предусмотрена зона свежести.

Стеклянные полки в камере можно переставлять по высоте, организуя пространство под ваши потребности. В отзывах звучат похвалы небольшому подвесному контейнеру Pull Box. Это отличное решение для хранения нарезки, других небольших припасов. Сам контейнер можно перемещать вправо или влево, подвешивать к удобной вам полке.

Дверь холодильника ATLANT Х 1602-100 также радует функциональностью и вместительностью. Верхняя закрывающаяся полка позволяет удобно хранить лекарства или косметику. Хозяева хвалят возможность перестановки полок-балконов по высоте. Это даёт возможность удобнее устанавливать высокие и низкие банки и бутылки, раскладывать продукты в мелкой таре, используя пространство максимально рационально.

В современной модели холодильника предусмотрена востребованная функция суперохлаждения. Её активируют перед походом в магазин за большим количеством покупок, а также используют для быстрого охлаждения готовой еды и напитков. Некоторые отметили наличие небольшой полки для горизонтального хранения бутылок. Её можно ставить на любую полку и убирать, когда в ней нет необходимости.

Светодиодное освещение обеспечивает отличный обзор всего, что хранится в холодильнике. Помимо яркого света оно снижает энергопотребление и не повышает в камере температуру. Те, кто проводил измерения, говорят, что холодильник удерживает температуру очень близко к выставленным градусам. Панель управления скрытая, так что дети до неё не доберутся.

Этот большой холодильник очень нравится пользователям. Все подтверждают, что он соответствует современным представлениям о холодильной технике и обеспечивает отличное качество хранения припасов.

Плюсы модели:

  • современный функционал;
  • есть зона свежести;
  • практичный подвесной контейнер;
  • переставляемые полки на двери;
  • суперохлаждение.

Сравним характеристики однокамерных холодильников ATLANT, представленных в обзоре:

  Х 1602-100 МХ 5810-62 Х 1401-100 Table-Top МХ 2823-80 МХ 2822-80
Размеры (ВхШхГ), см 186.8х59.5х62.9 150х60х63 85х48х44.5 150х60х63 131х60х60
Общий объём, л 371 285 93 260 220
Объём холодильной камеры, л 371 285 93 230 190
Объём морозильной камеры, л 30 30
Мощность замораживания, кг/сут. 2 2
Контейнеры для овощей 1 2 1 2 2
Время сохранения температур замораживания, ч 12 12
Разморозка автоматическая автоматическая автоматическая автоматическая/ ручная автоматическая/ ручная
Управление электронное механическое механическое механическое механическое
Уровень шума, дБ 39 41 42 41 41
Климатический класс, °С ST (от 10 до 43) SN (от 10 до 32) N-ST (от 16 до 38) N (от 16 до 32) N (от 16 до 32)
Энергоэффективность А+ А А+ А А
Перенавешиваемые двери + + + + +
Цвет белый белый белый белый белый
Гарантия, лет 3 3 3 3 3
Цена, руб.
на 25.12.2020 г.
22 090 17 590 10 125 19 290 17 490
К списку статей