Морозильники ATLANT: подбор и использование

Дата публикации: 14.08.2020

Автор: Юлия Семенычева

Морозильники ATLANT выпускаются в таком ассортименте, что любой пользователь, решивший делать продуктовые запасы, сможет подобрать вариант под свои пожелания. Среди морозильных камер этой марки есть маленькие, высокие и средние модели, техника разных цветов и объёма. При желании вы можете выбрать морозильник с ручной или автоматической разморозкой. Правильно подобранные, разумно используемые морозильники ATLANT помогут вам организовать качественное и вкусное питание вне зависимости от сезонов.

Морозильник ATLANT Морозильник ATLANT

Для некоторых пользователей климатический класс морозильника может быть важен. Особенно это касается тех, кто проживает в жарких регионах. Большинство моделей рассчитано на эксплуатацию в «экстремальных» условиях – от 10 до 43 градусов, но производитель также выпускает модели, которые обеспечивают нормальную работу при диапазоне температур от 16 до 38 градусов или от 10 до 32. Нужно помнить, что если морозильник прямо не предназначен для использования в более холодных помещениях, то не стоит приобретать его для холодной дачи или загородного дома.

Перепады напряжения – ещё одна проблема, которой всем пользователям хотелось бы избежать. В целом, техника ATLANT создаётся с учётом подобных условий эксплуатации и небольшие перепады не наносят ей ни малейшего вреда. Отключение энергоснабжения – более серьёзная проблема. При выборе морозильной камеры стоит обратить внимание на то, как долго в ней будет повышаться температура при отсутствии электропитания. К примеру, в морозильнике ATLANT М 7184-003 время повышения температуры до минус 9 градусов достигает 17 часов (при закрытой двери). Морозильники этой марки получают от пользователей в основном хорошие отзывы за качество изоляции и плотность закрывания дверей, так что беспокоиться за сохранность продуктов при авариях на электросетях вряд ли придётся.

Звуковой сигнал открытой двери – не обязательная, но часто желательная опция для холодильного и морозильного оборудования. В некоторых моделях, например, в ATLANT М 7606-100 N, звуковой сигнал раздастся, если дверь остаётся открытой одну минуту.

Уровень шума при работе морозильников варьируется от 39 до 43 дБ, но стоит учитывать, что этот показатель напрямую зависит от правильности установки прибора. Регулируемые ножки и колёса позволяют перемещать даже крупные модели без слишком больших усилий. Нужно отметить, что доступность сервисных служб позволяет пользователям пригласить мастера для установки морозильника. Одновременно вы можете заказать перенавеску двери на желаемую сторону, так что пользоваться техникой будет очень удобно.

Трёхлетняя гарантия на морозильники ATLANT и отзывы многих пользователей говорят о том, что это надёжная, долговечная техника, которая хорошо справляется с поставленными задачами.

Морозильник ATLANT

Правильно подобранный морозильник практически никогда не простаивает без дела, но время от времени в нём стоит проводить ревизию припасов. В морозильниках с ручным размораживанием вам просто придётся делать это периодически, доставая контейнеры для промывания и разморозки камеры.

Регулярная сортировка продуктов – это полезно, удобно и способствует здоровому питанию. Запланируйте разморозку на определённое время, лучше – хорошо заранее. Не закладывайте новых припасов, но активно используйте то, что уже имеется. Когда момент размораживания настанет, вам придётся выгружать немного продуктов. Стоит напомнить, что замороженные продукты не должны оттаивать, так что при разморозке морозильника их нужно поместить в другую морозильную камеру. То, что оттаяло, придётся съесть. Повторная заморозка – явный риск для вашего здоровья.

Если в морозильнике имеются неизвестные и неопределяемые продукты, упаковки с ледяными кристаллами – это очевидные кандидаты на выброс. Некоторые пользователи предпочитают морозильники без системы No Frost из-за качества хранения. В обычных влага сохраняется в продуктах лучше и дольше, припасы не пересыхают, особенно при длительном хранении.

При проведении ревизии обратите внимание на внешний вид, запахи, фактуру продуктов. То, что вызывает сомнения, лучше не использовать в пищу. Некоторые перемороженные припасы можно приготовить для домашних животных, но не факт, что они польстятся на такое угощение.

Big Box морозильника ATLANT Slim Space морозильника ATLANT

Морозильники ATLANT оборудуются прочными прозрачными контейнерами с удобными ручками, так что выдвигать их вы сможете быстро и легко. Если вы планируете запасать крупную птицу к празднику: гуся, индейку, то обратите внимание на модели морозильников с увеличенными контейнерами Big Box, как в ATLANT М 7204-180. Большой контейнер в этом морозильнике установлен ближе к центру, так что доставать большие припасы будет удобно.

Организовать удобное хранение припасов можно по типу продуктов, выделив для мяса, птицы, овощей, грибов, зелени, ягод и фруктов, полуфабрикатов постоянные ящики. Их можно удобно обозначить, так что любой член семьи сможет найти в морозилке нужный продукт быстрее, не открывая дверь надолго.

Те, кто закладывает на хранение припасы в несколько этапов, предпочитают организовывать хранение по срокам закладки, обозначая их как на самих контейнерах, так и на упаковках продуктов. Такая сортировка позволяет хранить припасы максимально долго и правильно, используя их, соблюдая очерёдность. В этом случае вы можете быть уверены, что выбрасывать «старые» продукты не придётся.

Для продолжительного хранения продуктов в морозилке лучше всего упаковать их порционно, обозначив тип продукта и дату закладки на хранение. Это позволит вам использовать их эффективно, экономно и в оптимальный срок. Для хранения в морозильниках с системой No Frost идеально подойдёт вакуумная упаковка припасов или максимально герметичные пакеты или контейнеры. Хорошая упаковка помогает сохранять в продуктах естественную влагу, так что после аккуратного размораживания они будут слабо отличимы от свежих.

В моделях морозильников с карманами Slim Space на двери, как у ATLANT М-7606-080-N серебристый, нужно помнить, что продукты на двери не предназначены для очень длительного хранения так как температура там выше установленной для камеры и припасы подвергаются перепадам температур каждый раз, когда вы открываете дверцу. Кстати, обратите внимание на такие удобные моменты, как поддон для замораживания ягод и других мелких продуктов, светодиодное освещение, которые предлагает этот большой современный морозильный агрегат.

Если вы стараетесь следовать современным Эко-тенденциям, выбирайте для хранения продуктов в морозильниках специальные контейнеры (на них должно быть чётко обозначена возможность использования в морозилке), а также многоразовые пакеты для заморозки.

Морозильник ATLANT М 7402-100 Table-Top Морозильник ATLANT М-7606-002-N Морозильник ATLANT М 7184-030 Морозильник ATLANT М 7401-100 Морозильник ATLANT М 7606-000 N Морозильник ATLANT М 7204-190 «звёздная пыль»

Выбор морозильника зависит от ряда факторов. Перед тем, как сделать покупку, стоит оценить их. Покупатели оценят то, что ассортимент морозильных камер ATLANT радует разнообразием. Вы сможете подобрать их по наружным габаритам, внутреннему объёму и даже цвету, так что прибор идеально впишется в кухонную среду.

Габариты и оформление – важные критерии при покупке любой крупной техники для дома. В модельном ряду морозильников ATLANT представлены удобные варианты для установки под столешницу или на её уровне, к примеру, ATLANT М 7402-100 Table-Top высотой 85 см. Производитель выпускает и высокие морозильные камеры, обеспечивающие большой объём для хранения семейных продуктовых запасов. К примеру, ATLANT М-7606-002-N высотой 186.8 см предложит 245 литров полезного объёма. Для тех, кто хочет украсить свою кухню при помощи холодильной техники, может быть интересен ассортимент моделей средней высоты. Яркой нотой в интерьере будет звучать морозильник ATLANT М 7184-030 сочного рубинового оттенка. В ассортименте представлены модели тёмных цветов (мокрый асфальт, антрацит), ряд серебристых морозильников и техника в приятном деликатном бежевом исполнении.

Организация внутреннего пространства – важный параметр, который позволит вам спланировать удобное и эффективное хранение продуктовых запасов. В морозильных камерах ATLANT, в зависимости от их размеров, может быть предусмотрено от трёх до восьми уровней хранения. Обратите внимание на размер отделений. К примеру, в морозильниках формата «под столешницу» может быть три или четыре уровня, как в ATLANT М 7401-100. В этой модели предусмотрен один большой контейнер и три отделения среднего объёма. В самых больших холодильниках этой марки хранить продукты можно не только в контейнерах, но и на двери – в двух удобных карманах Slim Space. Это очень практичное решение для размещения продуктов в небольших упаковках и тех припасов, которые не предназначены для долгого хранения.

Системы охлаждения также являются важным параметром при выборе морозильных камер. Большинство моделей морозилок потребуют разморозки время от времени, но при желании вы сможете приобрести и модель с системой No Frost. Такие модели, например ATLANT М 7606-000 N, представлены среди больших, вместительных морозильников. И это логично, ведь обычно продукты в них хранятся круглый год, так что организовать размораживание с сохранением качества припасов довольно сложно.

Мощность замораживания и режим суперзаморозки особенно важны для тех, кто делает большие разовые, в основном – сезонные запасы. Обратите внимание на великолепно оформленную высокую модель ATLANT М 7204-190 «звёздная пыль». В этом морозильнике с помощью системы суперзамораживания за сутки можно подготовить к длительному хранению 24 кг продуктов! В маленьких морозильниках суперзаморозка не предусмотрена, но 3-4 кг припасов отлично промораживаются и без такой системы. А вот модели средней высоты заслуживают внимания запасливых хозяев. ATLANT 7103-100 высотой 150 см глубоко и качественно заморозит за сутки 20 кг припасов и приготовит до 2.2 кг льда для напитков.

К списку статей