Лидеры продаж – 2017: однокамерные холодильники ATLANT

Дата публикации: 18.01.2018

Автор: Марина Гресь

Однокамерные холодильники пользуются большим спросом из года в год. Для маленькой кухни или подсобного помещения на даче либо в офисе такой агрегат оптимален, ведь он не займет лишнего пространства и в то же время обеспечит полную сохранность скоропортящихся продуктов. В списке самого популярного оборудования этого типа от компании ATLANT в 2017 году оказались устройства разной высоты и вместительности, с морозильником и без, с различным уровнем энергопотребления и т.д. Прочитав наш обзор, вам будет проще сделать выбор в пользу той или иной модели.

Однокамерный холодильник ATLANT Х 2401-100 Дверца однокамерного холодильника ATLANT Х 2401-100 Дверца однокамерного холодильника ATLANT Х 2401-100 Дверные полки однокамерного холодильника ATLANT Х 2401-100 Дверные полки однокамерного холодильника ATLANT Х 2401-100 Дверные полки однокамерного холодильника ATLANT Х 2401-100 Освещение однокамерного холодильника ATLANT Х 2401-100 Ящик для фруктов и овощей однокамерного холодильника ATLANT Х 2401-100 Морозильное отделение однокамерного холодильника ATLANT Х 2401-100 Морозильное отделение однокамерного холодильника ATLANT Х 2401-100 Освещение однокамерного холодильника ATLANT Х 2401-100 Мотор однокамерного холодильника ATLANT Х 2401-100

Однокамерный холодильник ATLANT Х 2401-100 принадлежит к серии Table Top, которая разработана специально для отелей, офисных помещений и баров. Отличительными чертами всех представителей этой линейки являются миниатюрность, стильный дизайн и очень умеренное расходование электричества.

Крошечный агрегат (от пола до верха в нем всего 85 см) обладает удивительной вместительностью: в него войдет стратегический резерв пищи на один-два дня, бутылки и пакеты с напитками, пару килограммов фруктов и овощей и еще останется место! К тому же вдобавок предусмотрена небольшая морозилка, в которой поместятся несколько пачек замороженных полуфабрикатов и ваше любимое мороженое. Можно приобрести такой прибор и на дачу, где для длительного хранения заготовок есть погреб, а холодильное оборудование требуется лишь для готовых блюд и замораживания льда для освежающего питья летом.

Скромные размеры позволяют поместить модель под письменный стол или даже внутрь тумбы, где он будет аккуратно скрыт за дверцей гарнитура. В то же время, маленькие габариты – отнюдь не помеха эффективной работе устройства. Более того, этот малыш по некоторым показателям обошел своих собратьев большей высоты: так, например, у него лучше класс энергоэффективности (A+). По остальным параметрам он также не отстает: как и полноразмерная техника, этот кроха поддерживает температуру в -18°C в морозильном отделении и может замораживать до 2 кг провизии в сутки. А если в сети пропадет напряжение, аппарат не даст продуктам в морозильнике нагреться и испортиться в течение, по меньшей мере, девяти часов.

Цена на однокамерный холодильник ATLANT Х 2401-100 предельно низкая, что делает такую покупку еще более выгодной и приятной.

Преимущества модели:

  • сверхкомпактные размеры;
  • возможность установки под стол;
  • бюджетная стоимость.
Однокамерный холодильник ATLANT МХ 2823-80 Морозильное отделение однокамерного холодильника ATLANT МХ 2823-80 Дверные полки однокамерного холодильника ATLANT МХ 2823-80 Ящики для фруктов и овощей однокамерного холодильника ATLANT МХ 2823-80 Дверная полка однокамерного холодильника ATLANT МХ 2823-80

Если вы давно задумываетесь о приобретении нового холодильного устройства для дома, но не хотите покупать дорогой двухкамерный агрегат с множеством модных, но редко пригождающихся функций, советуем присмотреться к однокамерному холодильнику ATLANT МХ 2823-80.

Несмотря на свои довольно скромные размеры, этот аппарат обладает выдающимися способностями. Его внутреннее пространство составляет 260 литров (из них под холодильную часть отданы 30 литров), чего с лихвой хватает для размещения запаса продуктов на несколько дней. Наличие отдельного компрессора в морозилке и герметичный уплотнитель на ее дверце гарантируют постоянство минусовой температуры: в отсеке можно не только хранить провизию длительное время, но и замораживать ее впрок, а также готовить пищевой лед (около 1.2 кг в сутки). При этом заготовки не испортятся при отключении электричества, так как даже без питания в морозильном отделении будет царить холод в течение не менее 12 часов.

Однокамерный холодильник ATLANT МХ 2823-80 уже куплен, а планы по обустройству кухни поменялись, и теперь оборудование надо переместить в другой угол? Это не станет проблемой, так как модель отличается небольшой массой, а дверь в ней легко перенавешивается для открывания в нужную вам сторону. Регулируемые по высоте опоры обеспечивают возможность установки техники на неровном полу.

По системе охлаждения течет хладагент R600a (изобутан), благодаря чему прибор издает минимум шума при работе и, кроме того, потребляет совсем немного электроэнергии, экономя тем самым ваши деньги. Механическое управление исключительно надежно и не выйдет из строя при скачках напряжения.

Преимущества модели:

  • длительное сохранение холода без электричества;
  • переставляемые стеклянные полки;
  • безопасный хладагент.
Однокамерный холодильник ATLANT МХ 2822-80 Морозильное отделение однокамерного холодильника ATLANT МХ 2822-80 Дверные полки однокамерного холодильника ATLANT МХ 2822-80 Ящики для фруктов и овощей однокамерного холодильника ATLANT МХ 2822-80 Дверные полки однокамерного холодильника ATLANT МХ 2822-80

Однокамерный холодильник МХ 2822-80 понравится вам, если вы ищете компактный, надежный и привлекательный агрегат для семьи, состоящей из одного-двух человек. Модель удачно сочетает в себе практичные инновации и классический облик. Снаружи она окрашена в белый цвет, при этом используется стойкая краска, которая не облупится со временем. Лаконичный внешний вид (на двери нет ни панели управления, ни дисплея) позволяет устройству гармонично вписаться в любой интерьер.

Внутри вы обнаружите переставляемые полки из закаленного стекла, выдерживающие вес до 20 кг, пластиковые контейнеры для овощей и фруктов и целых пять полок-барьеров (в том числе, с крышками), в которые помещается впечатляющее количество продуктов. Морозильный отсек находится в верхней части оборудования, дверца в нем плотно прилегает и не дает холоду выходить наружу: в этом отделении температура может поддерживаться на уровне -18°C.

С холодильником ATLANT МХ 2822-80 у вас не возникнет никаких проблем при перестановке на кухне или переезде в другую квартиру: он весит всего лишь 47 кг, а его высота составляет 131 см, так что его несложно передвинуть на новое место или загрузить в автомобиль для транспортировки.

Техника предельно проста в уходе. В ней установлены сразу два испарителя (в холодильную и морозильную камеры), поэтому снег и иней в морозилке образуются значительно медленнее. Купив такой прибор, вы непременно заметите, что он требует чистки гораздо реже, чем большинство аналогичных однокамерных аппаратов. Гладкие внутренние стенки легко моются даже без применения специальных средств, а благодаря цельнолитому обрамлению полок случайно разлитая жидкость не растекается за их пределы.

Преимущества модели:

  • независимые испарители;
  • лоток для яиц и форма для льда в комплекте;
  • низкое энергопотребление.
Однокамерный холодильник ATLANT МХ 5810-62 Камера однокамерного холодильника ATLANT МХ 5810-62 Ножка однокамерного холодильника ATLANT МХ 5810-62 Дверца однокамерного холодильника ATLANT МХ 5810-62 Дверные полки однокамерного холодильника ATLANT МХ 5810-62 Дверные полки однокамерного холодильника ATLANT МХ 5810-62 Дверные полки однокамерного холодильника ATLANT МХ 5810-62 Крепление дверцы однокамерного холодильника ATLANT МХ 5810-62 Крепление дверцы однокамерного холодильника ATLANT МХ 5810-62 Направляющие полок однокамерного холодильника ATLANT МХ 5810-62 Освещение однокамерного холодильника ATLANT МХ 5810-62 Ящики для фруктов и овощей однокамерного холодильника ATLANT МХ 5810-62 Мотор однокамерного холодильника ATLANT МХ 5810-62 Вилка однокамерного холодильника ATLANT МХ 5810-62

Однокамерный холодильник ATLANT МХ 5810-62 представляет интерес в первую очередь для тех, кто питается только свежими продуктами и не приемлет употребления замороженной пищи. Купив этот агрегат, вы потратите деньги с максимальной пользой, так как заплатите лишь за вместительную холодильную камеру и не израсходуете ни копейки на ненужную вам морозилку. Также такое приобретение будет весьма кстати, если у вас уже есть отдельный морозильник для долговременного хранения провизии и вам нужна техника исключительно для охлаждения овощей, сырого мяса, молока и только что приготовленной еды.

В модели отлично продумана система размещения припасов. Для плодоовощной продукции имеются выдвижные ящики, непосредственно над которыми расположена полка-крышка – она обеспечивает оптимальный режим влажности внутри контейнеров и не дает нежным фруктам или сочной зелени пересыхать. На четырех переставляемых по высоте полках хватит места для складирования большого запаса провианта. Банки и бутылки напитками и соусами, кондитерские изделия, конфеты и продовольственные товары в мелкой фасовке положите в глубокие боковые «балконы», из которых они точно не выпадут (их тоже можно установить на удобном вам уровне). Яркая лампа хорошо освещает все внутреннее пространство однокамерного холодильника ATLANT МХ 5810-62.

В оборудовании применен хладагент R600a. На сегодняшний день это одно из немногих веществ, которое одновременно является экологичным (не разрушает озоновый слой), безопасным для человека и при этом экономичным (приборы, заправленные им, потребляют необычайно мало электроэнергии).

Преимущества модели:

  • большая холодильная камера;
  • вместительные боковые полки;
  • эргономичный дизайн внутреннего пространства.

  МХ 5810-62 МХ 2822-80 МХ 2823-80 Х 2401-100
Габариты (ВхШхГ), см 150х60х60 131х60х63 150х60х63 85х55х58
Вес, кг 53 47 53 26
Наличие морозильника + + +
Объем холодильной камеры, л 285 190 230 105
Объем морозильной камеры, л 30 30 15
Мощность замораживания, кг/сут 2 2 2
Количество полок в холодильном отделении 5/1 2/1 3/1 2/1
Класс энергопотребления A A A A+
Уровень шума, дБ 41 41 41 42
Система автоматического оттаивания + + +
Перенавешивание двери + + + +
Цвет белый белый белый белый
Гарантийный срок, мес. 36 36 36 36
Цена, руб.
на 12.12.2017 г.
15 500 16 225 17 870 10 705
К списку статей